当前位置:来可电子 > 应用案例 > 产品应用案例 > 军工级CAN总线/光纤以太网设配器LCFNET-600/622E
军工级CAN总线/光纤以太网设配器LCFNET-600/622E
Release Date : 2013-12-30 12:21

简介:

LCFNET-600/622E是南京来可电子科技有限公司的军工级CAN总线/光纤以太网设配器,它内部集成了一路/两路CAN-bus 接口、一路100Base-FX以太网光口、一路10Base-T/100Base-TX以太网电口和TCP/IP 协议栈,用户利用LCFNET设备,完成CAN-bus 网络和EtherNet 网络的互连互通,进一步拓展CAN-bus 网络的范围。
LCFNET-600E支持一路CAN口,LCFNET-622E支持两路CAN口。

LCFNET-600/622E为军工级产品,可以工作在-40+85的温度范围内。它具有 100Base-FX以太网光口 10Base-T/100Base-TX自适应RJ45电缆以太网电口,CAN口通信最高波特率为1Mbps,完善的支持TCP ServerTCP ClientUDP等多种工作模式,每个CAN口可支持2TCP连接或多达2×254UDP“连接,通过配置软件用户可以灵活的设定相关配置参数。

10Base-T/100Base-TX自适应RJ45以太网电口,一般用来配置设备工作参数,但是也可以用来进行数据通讯,所以该设备支持 CAN-bus与电缆、光纤以太网之间 的数据交互,还支持 电缆以太网 光纤以太网 之间的数据交互。

 

特点:

支持 CAN-bus与电缆、光纤以太网之间 的数据交互;

100Base-FX光纤以太网接口(ST/SC/FC可选);
10Base-T/100Base-TX自适应RJ45以太网电口;
CAN波特率5Kbps1Mbps,可任意设定;
1/2CAN通道,3000V DC/DC电源隔离和2500V DC信号隔离;
每路CAN通道可选正常、自测和只听三种工作模式;
网络应用支持TCPUDP通讯,支持TCPUDP多连接;
灵活的CAN报文分帧设置,满足用户各种分包需求;

-40+85工作温度;

具有良好的电磁抗干扰能力。
 

典型应用:

LCFNET-600/622E具有一路/两路CAN-bus 接口、一路100Base-FX以太网光口、一路10Base-T/100Base-TX以太网电口。如下图所示,LCFNET 支持 CAN-bus与电缆、光纤以太网之间的数据交互,还支持电缆以太网光纤以太网之间的数据交互。

南京来可电子科技有限公司 | 2007-2018 版权所有 | 南京市江宁区高湖路9号金聚龙大厦4号楼6F | ICP备案:苏ICP备12016125号